Полтавчанин учит фокусам сына президента России

Артист Николай Биденко из Полтавы развлекает хозяев Кремля и их гостей платками, картами и веревочками.

Илья Медведев любит фокусы, как и его папа — Дмитрий
Илья Медведев любит фокусы, как и его папа — Дмитрий
Николай Биденко колесит со звездами эстрады по всей России
Николай Биденко колесит со звездами эстрады по всей России
Веревочки – любимый фокус Дмитрия Медведева
Веревочки – любимый фокус Дмитрия Медведева
1/4

Кто бы мог подумать, но новый президент России Дмитрий Медведев питает слабость к иллюзиям. Не политическим, конечно, а тем, что для души. А если проще, то любит фокусы. И в течение трех последних лет ему их демонстрирует фокусник-иллюзионист, полтавчанин Николай Биденко.

Реклама

Последние двенадцать лет Николай живет и работает в Москве. Правда, украинское гражданство не меняет. В артистических кругах он человек известный, лауреат многих международных конкурсов артистов эстрады и цирка. Как-то его пригласили выступить на дне рождения тогда еще управляющего делами президента России Дмитрия Медведева. Выступление будущему президенту и его гостям, видимо, понравилось, и с тех пор Николай Андреевич вошел в состав команды любимых артистов Медведева. И теперь вместе с Юрием Лозой, Надеждой Бабкиной, Александром Кутиковым и несколькими танцорами из "Тодеса" готов в любую минуту ехать в "Шереметьево-2" и лететь на концерт.

ПЬЮТ ЗА РОДИНУ. "Как правило, мы не знаем, куда именно летим, — рассказывает Николай. — Это может быть какая-то из резиденций президента, например в Сочи. Там выступаем для гостей президента России. Все это время Владимира Путина видел в зале, но официально познакомиться и обменяться рукопожатием довелось только недавно".

Николай Биденко не распространяется, кто именно бывает в гостях у российского президента, но говорит, что встречают артистов и, в частности, его искусство, всегда тепло.

Реклама

А вот своими впечатлениями относительно человеческих качеств политиков Николай поделился: "Раньше я, как и большинство людей, считал, что политики — они только по телевизору такие великие и правильные. Но попав "за кулисы", был поражен, насколько они и там остаются культурными людьми. Даже тосты поднимают по большей части за Россию".

Живя в России уже довольно давно, Николай Биденко интересуется ее политикой. Говорит, что нельзя жить в стране обособленно от ее проблем: "Для меня Россия уже тоже любимая страна. Как и Украина, которая навсегда останется "ненькой". Поэтому гражданства я не меняю и на старости вернусь обязательно только в Полтаву".

УЧИТ СЫНА МЕДВЕДЕВА. В первый же приезд к Медведевым искусством Николая Биденко заинтересовался тогда еще 12-летний сын Дмитрия Медведева — Илья. И попросил Николая Андреевича научить его тоже чему-нибудь. За три года общения Илья интереса к иллюзионистскому искусству не утратил. Как только Николай Биденко появляется у Медведевых, Илья непременно подбегает со словами: "Дядя Коля, посмотрите, чему я научился!"

Реклама

Дмитрий Анатолиевич к увлечению сына относится с пониманием. Рассказывал Николаю, что Илья и домашних частенько "балует" демонстрацией фокусов. Так что наука не проходит зря.

ГОСТИ ЛЮБЯТ ВЕРЕВОЧКУ. Николай Биденко — фокусник-универсал и минималист. Минималист в том понимании, что для создания шоу обходится минимумом средств. Для выступления ему не нужны ни громоздкий реквизит, ни музыкальное сопровождение. Достаточно нескольких кусочков веревки, платков, карт и колец. А еще нужен маленький микрофон, позволяющий общаться с публикой интерактивно. Во время выступления Николай много шутит и готов взять в ассистенты любого желающего. Позволяет рассматривать и трогать реквизит, заглядывать ему в рукава. Но все равно никто не понимает как так ловко прямо на глазах три кусочка веревки превращаются в один и наоборот. Все наблюдают, но никто не может уловить секрета. Зато смеется и удивляется публика всегда от души.

СОБРАЛ ВМЕСТЕ КОБЗОНА И НОВИКОВУ. Год назад Николай Биденко собрал в Москве полтавское землячество. И поразился, что полтавчане работают послами, депутатами Думы, сотрудниками мэрии. В апреле 2008 года на встрече земляков было уже 400 человек. Среди них известные люди — Клара Новикова, Иосиф Кобзон, Вадим Казаченко, космонавт, Герой Советского Союза Павел Попович. Говорили только по-украински, пели по-украински и даже плакали. И это уже была не иллюзия, а самые настоящие ностальгия и любовь к Украине.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62097.54

Bitcoin Cash (BCH)

470.99

Binance Coin (BNB)

532.01

Ethereum (ETH)

3030.84

Litecoin (LTC)

77.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять