"Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила": раскрыть ребенку секрет успеха

Фонд Рината Ахметова организовал мастер-класс для 11-классницы Валерии Житник

Фонд Рината Ахметова помогает будущим выпускниками интернатных учреждений Донецкой области поверить в свои силы и испытать себя в выбранной профессии. В рамках проекта "Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила" фонд организовал мастер-класс для Валерии Житник – ученицы 11-го класса Алексеево-Дружковской санаторной школы-интерната № 13. Здесь обучаются дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Лера попала в школу-интернат № 13 совсем недавно, но уже показала себя хорошей ученицей и общительным, дружелюбным ребенком. Девочка закончила Дружковскую школу искусств и сейчас мечтает стать архитектором. Лера хорошо рисует, и на одном из всеукраинских творческих конкурсов ее работа, выполненная акварелью, завоевала награду.

Реклама

Также среди интересов Валерии – визаж и мода. Поэтому в гости к ней приехал главный стилист канала "Украина" Ильяс Сахтара. Вместе с новыми знаниями он подарил девочке набор косметики для мейкапа, а также специальный комплект кисточек. Затем краткое знакомство переросло в долгий диалог, который приятно удивил знатока стиля.

"Лера – очень творческий и открытый человек. В ее возрасте у меня не было возможности, чтобы кто-то приехал просто поговорить со мной о будущей профессии. Поэтому я сделал это с удовольствием. В таком возрасте много сил, идей и вдохновения. Сейчас Лера больше тяготеет к архитектуре. Но мне кажется, что через какое-то время она может открыть в себе что-то новое", – рассказал о своих впечатлениях Ильяс Сахтара.

Читайте также:

Спустя буквально несколько минут после встречи Лера и Ильяс уже говорили, будто старые знакомые. Коснулись даже "вечного" – тех вещей, которые всегда будут в моде: черного цвета, джинсов, футболок и кроссовок. А также о профессиональных знаниях, без которых невозможны прорывы и открытия.

Реклама

"Чтобы начать выходить за рамки профессии, нужно освоить ее базу. Пока не будешь знать фундамент, ты не сможешь создать что-то дивное, замысловатое. Я уверен, что у Леры получится стать значимой фигурой в той сфере, которую она выберет. И не важно, что это будет. У нее есть внутренний стержень и огромное желание. Она ищет, экспериментирует – даже сам этот процесс прекрасен. Такие встречи бесценны. Они помогают показать детям, что все возможно. Самое главное – не терять надежду и верить в себя! Это первое правило успешного человека", – пояснил Ильяс Сахтара.

Сам мастер-класс представлял собой урок основам визажа. Моделью стала одноклассница Леры, которую та преображала под чутким руководством настоящего гуру своего дела. Как и в каком количестве наносить тени, какие области лица заслуживают особого внимание – вот лишь немногое из того объема знаний, которыми Ильяс Сахтара успел поделиться с девочками.

"Моя главная мечта – найти свое место в жизни. Сразу видно, что Ильяс – профессионал своего дела. Видно, что работа – это его страсть. Если у меня раньше был какие-то стереотипы о профессии стилиста, то благодаря встрече они развеялись. Также я поняла, что лучше попробовать все, а потом определиться с тем, что действительно нравится. Не нужно бояться. Неудача – всего лишь часть пути к победе. Я не знала, что мне подарят мастер-класс. Поэтому была удивлена и немного волновалась. Большое спасибо Ринату Леонидовичу за то, что подарил мастер-класс с таким интересным человеком", – поблагодарила Валерия Житник.

Проект "Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила" Фонда Рината Ахметова работает для того, чтобы менять жизни детей к лучшему, помочь осуществиться их мечте. Для этого в нем участвуют амбассадоры фонда – посланники доброй воли Рината Ахметова. Это звезды телеканала "Украина", которые проводят мотивационные встречи с детьми из интернатных учреждений. Ранее в число посланников доброй воли Рината Ахметова вошли звезды экрана: Олег Панюта, Андрей Дебрин, Игорь Пупков, Алексей Суханов, Максим Сикора и Марина Кухар. В этом году к их команде присоединились артисты Олег Маслюк и Андрей Бурым.

С декабря 2018 года 8 амбассадоров Фонда Рината Ахметова провели 28 мотивационных встреч в 9 интернатных учреждениях Донецкой области, на которых побывали более 800 ребят.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Ethereum (ETH)

3084

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять