Студентська бізнес-година: академія ДТЕК відкрила серію розвиваючих тренінгів для студентів

Навчать іміджу і допоможуть "продати" себе роботодавцю

Академія ДТЕК відкрила серію розвиваючих тренінгів для студентів Київського національного університету ім . Шевченко , які проходять в рамках партнерства компанії з провідними навчальними закладами України . Проведений захід і заплановані в подальшому майстер – класи орієнтовані на те , щоб навчити студентів правильно визначати свою мету , в тому числі при виборі професії , заводити корисні зв'язки і презентувати себе роботодавцю .

Всі ми в дзеркалі красиві

У першому майстер – класі на тему " Як створити персональний імідж ? " взяли участь студенти 3-го курсу університету , які вивчають філософію і психологію . Провела його досвідчений бізнес – тренер , керівник департаменту по роботі із зовнішнім ринком Тетяна Шерман .

Реклама

"Личный имидж сегодня играет важную роль как в построении карьеры, так и в определении места каждого человека в современном обществе. При этом многие — не только молодежь, которая еще не работала в коллективе, — склонны давать себе поблажку и думать о себе иначе, чем их видят другие люди. Это приводит к тому, что талантливый парень или девушка, даже обладая качественными знаниями, могут находиться в поиске работы годами! Поэтому основы самопозиционирования необходимо знать и применять со студенческой скамьи, постоянно совершенствуясь", — отметила Татьяна Шерман.

ІМІДЖ — ВСЕ.Кожен рано чи пізно починає формувати свій імідж і репутацію, але проблема в тому, що багато людей створюють його неправильно і не знають про це. Насправді ж це ціла робота, без якої образ зруйнується при першому ж питанні роботодавця. Тренер пояснила ключові складові, які формують імідж будь-якого успішного людини і провела практичну роботу з присутніми. За її словами, перше, що варто зробити людині, яка вирішила створити свій образ, – зважити "стартові" умови: з'ясувати, яким себе бачить вона сама і яким її бачать оточуючі.

"О том, каким человек себя видит, лучше кратко написать. А что касается восприятия других — попросить несколько человек честно описать образ. Исходя из полученных ответов, нужно формировать себя. То есть человек, который хочет проработать свой имидж, уже знает, в какую сторону нужно меняться внешне, что делать с невербальной составляющей (осанка, жесты и т. д.) и какие привычки лучше оставить в прошлом. Следующий момент, над которым важно задуматься: кем вы хотите быть через 1 год, 3—5 лет?" — говорит Татьяна Шерман.

До речі , за словами експерта Академії ДТЕК , це те питання , об яке " розбиваються " навіть найталановитіші та цілеспрямовані здобувачі .

"Здесь нужно ответить, какими качествами, знаниями и навыками соискатель хочет овладеть. Что он будет делать уже завтра, через месяц, полгода, чтобы этого достичь. Посещение специальных тренингов или консультация профессионального рекрутера поможет соискателю определиться с целями и увидеть картину своего будущего. Но задаться вопросами своего имиджа и целей человек должен сам", — подытожила лектор.

Поведінка і бачення світу важливі

У другому блоці тренінгу піднімалися питання про комунікативну і поведінкову техніку ( голос , манера говорити , стиль , мовні звороти молодих фахівців і т . д . ) , а також ментальний імідж ( думки , світогляд , знання , переконання , гнучкість розуму тощо ) .

"Мне больше всего понравилось, что лектор в доступной форме рассказала о политическом имидже. Я этим интересуюсь, так как поставил перед собой цель работать в ООН, а мой путь туда лежит через юридическую и бизнес-сферы. Доволен полученными знаниями — особенно с учетом того, что таких тренингов должен быть не один и не два, на их посещение придется выложить немалых денег, а Академия дает нам информацию бесплатно. Жду следующих тренингов, приготовил вопросы лекторам. Мне хотелось бы узнать о селф-менеджменте и эмоциональном интеллекте, о том, как улучшить навыки публичных выступлений, о лидерстве с хорошими навыками управления и коммуникации, успешном проведении переговоров и умении предотвращать конфликтные ситуации", — поделился своими впечатлениями студент Марк Гончаров.

При цьому кожен із слухачів зміг почерпнути цікаву для саме для них інформацію .

"Мы затрагивали такие темы, как слова-паразиты, анализировали впечатление окружающих от произнесенных нами речей, рассуждали, как мы разрешаем конфликтные ситуации. В плане ментального имиджа мы анализировали, о чем говорим и что думаем большую часть времени за последний месяц, год и т. д. — продуктивные ли это мысли, и если нет, то как переориентироваться и на что именно. Это было действительно полезно, так как у многих студентов есть неправильная "установка": когда спрашивают, нужно отвечать что угодно, только не молчать, особенно на экзамене. Такой "прием" не всегда работает, а во взрослой жизни и вовсе играет против специалиста-соискателя", — говорят студентки университета, присутствовавшие на мероприятии.

З весни більше тренінгів 

В Академії ДТЕК пояснюють : комплекс тренінгів надасть студентам напрямок , куди необхідно рухатися , щоб досягти успіху .

"Ценными сотрудниками в успешных компаниях считают тех, кто любит задачи с вызовом, кто готов к переменам, не боится выйти за привычные рамки и взять на себя дополнительную ответственность. Таких сотрудников называют высокопотенциальными, их зачисляют в кадровый резерв и закрепляют за ключевыми позициями с хорошей зарплатой. Критически важным условием эффективности таких сотрудников является умение вкладывать силы и время в саморазвитие. В этом процессе человек концентрируется на своих целях и постоянно добывает новые знания для их достижения, что является основным для жизненного и карьерного успеха, — подчеркнула эксперт Академии ДТЭК, которая готовит следующую лекцию, Анна Гончарук. — Поэтому в рамках сотрудничества с КНУ им. Шевченко Академия ДТЭК уже запланировала пять развивающих тренингов для студентов, которые пройдут с марта по май 2018 года. В марте студенты смогут посетить "С чего начинается успешная карьера?" и "Как раскрыть свой потенциал?", в апреле — "Успешная карьера психолога в бизнесе. Прикладные аспекты работы коуча. Личная эффективность. Как понять, что я выбрал свою цель?" и "Альтернативные источники энергии: ветроэнергетика, солнечная энергетика". А в мае студентам расскажут об "Эффективном нетворкинге. Силе социальных сетей в жизни", "Искусстве влиять на людей с помощью слова" и о том, "Как раскрыть свой потенциал".

new_image2_599

Реклама

Експерт Анна Гончарук. Фото: Академія ДТЕК

Читайте також:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Всі новини
Останні новини
Показати ще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорить президент України
Більше заяв Зеленського
ЗСУ: головне
Докладніше
Війна в Україні з космосу
Більше новин
🙏 Keep Calm
Допомога під час війни
Більше новин
Хроніка обстрілів
Більше про це
У пошуках роботи
Знайти своє місце!
🏠 Квартирне питання
Новини нерухомості
🚘 Актуалка для автовласників
Що ще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Вболівай за футбол!
Be in Techno Trends
Слідкуй за новинами
⭐ Срачi прибули
Більше скандалів
🔮 Прогнози та гороскопи
Що ще кажуть зірки?
Герої не вмирають!

Позивний “Депутат”... Сергій Компанієць - старшина роти 93-ї окремої механізованої бригади “Холодний Яр”. Воював на передовій з 2014 року. Хлопці називали 47-річного старшину батьком, бо він допомагав і вчив кожного. Загинув у бою під Ізюмом, прикриваючи побратимів. Його 16-річний син пішов вчитись у військовий коледж…

Історія героя
статистика
Курс криптовалюти сьогодні

Валюта

Ціна, usd

Bitcoin (BTC)

63265.4

Bitcoin Cash (BCH)

474.57

Binance Coin (BNB)

551.4

Ethereum (ETH)

3025.17

Litecoin (LTC)

80.62

ЗАПРАВКИ
Паливо сьогодні
95+
95
ДП
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша економіка
5 головних цифр
1
Споживча інфляція Споживча інфляція
18%
2
Облікова ставка Облікова ставка
25%
3
Офіційний курс євро Офіційний курс євро
29,7 грн
4
Офіційний курс долара Офіційний курс долара
29,25 грн
5
Міжнародні резерви Міжнародні резерви
$22,8 млрд
Знати більше💡
Валюта
Курс гривні сьогодні

Валюта

Ціна (грн)

Долар США ($)

39.6

Євро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барських

"Буде весна"

Макс Барських

Олександр Пономарьов

"Україна переможе"

Олександр Пономарьов

Антитіла

"Топити за своє"

Антитіла

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Співаймо разом!

Натискаючи на кнопку «Прийняти» або продовжуючи користуватися сайтом, ви погоджуєтеся з правилами використання файлів cookie.

Прийняти