Украину ждет пропаганда НАТО

После визита к нам генсек Альянса решил, что протесты антинатовцев – это даже хорошо, значит, есть демократия.

Завершившийся в среду двухдневный визит генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера в Украину имел два последствия. Первое — отдалил, по мнению экспертов, перспективу Украины на вступление в альянс и присоединение к ПДЧ. Второе — подарил надежды украинским чиновникам на освоение бюджетных миллионов (в краткие сроки) на пропаганду НАТО.

Высокий гость встретился с руководством страны, проехался по регионам, лично рассказал украинцам о том, что сегодня представляет собой НАТО (причем на юго-востоке повсеместно его встречали акции протеста). Исполняющий обязанности директора Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре сообщил "Сегодня", что Схеффер визитом остался доволен. Мол, у него была возможность узнать о реальном положении вещей относительно отношения украинцев к НАТО не от политиков, а непосредственно от людей. "Вообще все пришли к выводу, что в регионах о НАТО знают очень мало, и что нужно ситуацию менять", — сказал Дюре.

Реклама

По всей видимости, эту информацию донесли и до украинского президента. Вчера Виктор Ющенко заявил, что хватит всего года активной "разъяснительной" кампании, чтобы переубедить украинцев в необходимости евроатлантической интеграции. Всего в 2008 году на пропаганду в гобюджете выделили уже 10 млн. Правда, не факт что деньги окупятся. Ведь, в 2006-2007 годах на информирование населения об альянсе тратили уже по 5 млн. грн. в год, но приверженцев Альянса в обществе не прибавилось. Противников НАТО по-прежнему около 60% и вряд ли, кстати, они, как налогоплательщики, одобряют такую трату денег.

ПДЧ — ДАЛЕКО. Все очень непросто и вообще с натовскими перспективами Украины. Политолог Михаил Погребинский уверен, что визит Схеффера отдалил вступление Украины в НАТО. "Он (Схеффер — Авт.) ведь встречался с руководством страны. И наверняка нашелся человек, который ему смог пояснить глубину противостояния Ющенко и Тимошенко. Поэтому в декабре Украина ПДЧ не получит. Генсек НАТО увидел, что политическому руководству не до того и вообще на его место может прийти кто-то другой", — сказал Погребинский.

Так же думает и его коллега, близкий к Секретариату президента, Вадим Карасев. "К ПДЧ Украина в декабре, вероятней всего, не присоединится. Схеффер лично увидел, что в Украине идет борьба за власть и наблюдается политический кризис", — сказал Карасев.

Реклама

НАТО РАЗВЕНЧИВАЕТ МИФЫ О СЕБЕ

НАТО также решил внести свою лепту в разрушении мифов об альянсе в умах украинцев. На официальном сайте НАТО в Украине развенчиваются самые популярные мифы о НАТО. "Сегодня" проанализировала аргументы и обнаружила, что в большинстве случаем пояснение противоречивое, если не сказать странное.

К примеру, удивительно выглядит "развенчание мифа" о том, что в Украине не появятся военные базы НАТО. Основываясь на статье конституции Украины, запрещающей размещение на ее территории военных баз других стран "разрушители мифов" уже в следующем абзаце пишут, что на самом деле военные базы НАТО помогу обеспечить работой местное население.

Реклама

Противоречиво выглядит и пояснение к мифу о том, что страны-члены НАТО "танцуют под американскую дудку". Три абзаца о том, что Америка по всему миру борется с угрозами американской нации и ее гражданам неожиданно заканчиваются абзацем о том, что если Америка и Европа не будут слушать друг друга, то НАТО не сможет действовать эффективно.

Миф о том, что вступление Украины в НАТО ухудшит отношение с Россией, создатели НАТОвского сайта "развеивают", рассказывая о том, что России на самом деле выгоден стабильный и предсказуемый партнер Украина и, собственно, тем, что сама Россия активно сотрудничает с НАТО.

Читайте 12 МИФОВ О НАТО (по версии сайта Украина-НАТО)

Прикрепленный файл:

NATO.doc


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять