Вадим Рабинович: "Новая пенсионная реформа сделает украинцев крепостными"

Мнение. В последнее время в парламенте скандал на скандале. Последнее неоднозначное решение  — избранники повысили зарплаты своим помощникам на 25%. На повестке дня еще один важный вопрос — Пенсионная реформа. Как видим, депутаты не принимают законов, которые могут облегчить жизнь украинцев в тяжелые времена. Об этих и других актуальных вопросах мы поговорили с народным депутатом, председателем парламентского подкомитета по правам человека и лидером политической партии "За життя" Вадимом Рабиновичем.

НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ДЕЛАЕТ УКРАИНЦЕВ КРЕПОСТНЫМИ

Реклама

Вадим Рабинович считает, что новая пенсионная реформа губительна для украинцев. Однако голосование за нее состоится до парламентских каникул. "Да, голосования будут. Они будут выносить это на следующей неделе. Я никогда в жизни за эту пенсионную реформу, которая делает нас крепостными, не проголосую. И вообще я хочу вам сказать, что еще немного, и мы доживем до того времени, когда каждый сможет сказать: "Вы знаете, я жил в Украине еще до крепостного права", — сказал парламентарий.

По его мнению, инициатива, которую продвигают в парламент, вредоносна для всех граждан Украины. "Поэтому пенсионную реформу, которая просто лишает людей возможности выжить, ставящую крест вообще на каких-то мыслях людей о том, что можно на пенсию существовать, я не то что не могу поддержать, я считаю, что это самые большие паразиты и мерзавцы, которые делают такое против своей страны", — подчеркнул оппозиционный политик.

Вадим Рабинович отметил: главное — чтобы люди могли достойно зарабатывать честным трудом. "Если мы не можем сказать детям: "Вот смотри, твой папа или дедушка работал честно и теперь честно живет на пенсию", то мы разрушим страну, и никто работать не будет. Никто и никогда не будет работать просто так", — резюмировал народный депутат.

Реклама

Также он сообщил, что среди членов парламентской коалиции есть нардепы, которые предлагают совсем отменить пенсию. "Депутат БПП Алексей Мушак в эксклюзивном интервью сказал: "Надо отменить пенсии в Украине — и появится больше возможностей зарабатывать, и дети смогут сами позаботиться о своих родителях". Я вообще не знаю, как это комментировать. Что-то страшное происходит", — резюмировал лидер партии "За життя".

300 МЛН ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ НА НУЖДЫ ЛЮДЕЙ, А НЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СТЕНЫ С РФ

По словам оппозиционного политика, строительство стены на государственной границе Украины с Российской Федерацией — это большие затраты, которые ни к чему не приведут. "Я хочу, чтобы вы знали, какие это изменения: срочно, немедленно "для спасения страны" понадобилось проголосовать за изменения в бюджете, которые подразумевают, что 300 миллионов нужно срочно на эту стену. Срочно, иначе мы не выживем. Лучше бы они потратили эти деньги на нужды людей " , — рассказал оппозиционный политик.

Реклама

По словам депутата, он лично посещал место строительства стены. "Я там ходил, смотрел стену эту. Даже не знаю, как комментировать данное событие. Я считал, это ушло в прошлое, что мы это отсмеялись, обсудили. И опять, оказывается, это происходит. Я надеюсь, что все-таки в Верховной Раде мы вернемся к этому вопросу и господин Гройсман передумает выделять 300 миллионов на очередное строительство", — заключил Вадим Рабинович.

Е-ДЕКЛАРАЦИИ ПОЗВОЛИЛИ УЗАКОНИТЬ УКРАДЕННОЕ У НАРОДА

Правоохранительные органы должны выяснить, откуда у чиновников миллиарды. Об этом в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" заявил народный депутат, глава подкомитета по правам человека, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Журналисты программы "Наші гроші" обнаружили элитные яхты, которые находятся в собственности украинских чиновников либо же их родственников.

"Вопрос не в том, у кого что есть, а в очень простой вещи. Если вы работали в бизнесе и у вас есть хоть какое-то объяснение ваших доходов, то покупайте хоть самолет. А если вы судьи, адвокаты, прокуроры, то нужно нашим органам (правоохранительным. — Ред.) проснуться", — считает парламентарий.

По его словам, "вот эти е-декларации, которыми узаконили украденное у народа, вся эта система, она все равно не может быть конечным продуктом".

"Мы обязательно вернемся к тому, откуда у прокуроров, чиновников, судей вдруг такие миллиардные состояния, когда они всю жизнь проработали на зарплату. Этот вопрос социальной справедливости должен быть обязательно решен. Может быть, сегодня или завтра придется менять власть и тогда решать эти вопросы", — продолжает Вадим Рабинович.

В МУСОРОНОМ КОЛЛАПСЕ ВО ЛЬВОВЕ ОБВИНИЛИ ПУТИНА

Лидер партии "За життя" прокомментировал намерение главы фракции "Самопомич" Олега Березюка голодать в знак протеста против действий центральной власти и в знак поддержки жителей Львова: "Давайте я сяду голодать за дороги. Оказывается, можно исправлять таким образом ситуацию? Неужели вы действительно думаете, что, посидев два дня (на голодовке. — Ред.), можно изменить страну? Нет", — заявил парламентарий.

Оппозиционный политик отметил, что слушал вече, на которое в воскресенье 25 июня собрались почти 5 тысяч львовян для обсуждения проблемы с вывозом мусора: "У меня диссонанс какой-то в голове: пришли 5 тысяч человек, требовали позицию относительно мусорной блокады. Садовый (мэр Львова. — Ред.) сказал: мусорная блокада, в которой их держат, начала давать трещину. Победа. Следующий шаг — это обращение всех патриархов, христиан, иудеев, протестантов. Также он заявил, что с этим мы справимся: "Это ничего. С этим справимся", — отметил Рабинович.

А вот на заявление нардепа от "Самопомочи" Семена Семенченко, что мусорный коллапс во Львове выгоден президенту РФ Владимиру Путину, парламентарий возмутился: "Вот где корень. Вот где человек, наконец, открыл глаза. Вы понимаете, это бред, бред государственный, и мы все время слушаем, как что-то не то украли — Путин, что-то упало — Путин", — отметил политик.

"Все намного проще. Настоящие герои просто на своих местах работают врачами, докторами, солдатами, просто вытаскивают пленных, просто ездят волонтерами, просто не дают добить страну, а мы смотрим на вот это: "Когда закончится, когда?" Да не во Львове вопрос. И когда говорил Березюк: "Как это так, что у нас мусор не вывозят, мы первыми пошли на Майдан". Объясните мне связь между этими явлениями: на Майдан бежали, чтобы мусор вывозить? Какая связь?" — недоумевает Вадим Рабинович.

Напомним, Вадим Рабинович требует проведения досрочных выборов в парламент для разрешения политического и экономического кризиса.

Евгений Бланский

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66761.17

Bitcoin Cash (BCH)

512.69

Binance Coin (BNB)

606.48

Ethereum (ETH)

3243.99

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять