Директор завода Procter & Gamble в Борисполе: "Меня вдохновляет моя команда"

–  Расскажите, с чего началась ваша карьера в P&G, которая привела вас на должность директора завода в Борисполе ?

– В Procter & Gamble я пришла 12 лет назад, сразу со студенческой скамьи. Этот выбор не был случайным – у меня была своя образовательная стратегия. Я получила образование в сфере управления сложными технологическими системами и решила попробовать себя в роли инженера-технолога на крупном производстве. Конечно, в то время я и подумать не могла, что, став первой женщиной-инженером на предприятии, через 10 лет буду и первой женщиной, возглавляющей завод P&G в Восточной Европе. За эти годы я сменила несколько руководящих позиций, успела поработать как в Украине, так и в США, но главное – получить разносторонний опыт. Я запускала новые линии, управляла поставками, руководила бизнес-планированием региона, перестраивала дистрибуционную сеть. Но я всегда  была уверена, что в итоге главная цель моей работы – делать жизнь людей лучше. Тем более, что по такому же принципу работает и сама компания.

Реклама

– Как изменился завод за это время?

– Мы никогда не стояли на месте. С тех пор как P&G в 1997 году приобрела завод, она постоянно инвестирует в его развитие. Это и модернизация оборудования, и усовершенствование системы контроля качества продукции, и увеличение мощностей, благодаря чему мы расширили ассортимент выпускаемой продукции. Это приносит свои плоды. Например, в 2015 году мы первыми в Восточной Европе получили статус безотходного производства. Это весомое достижение, учитывая, насколько важной сегодня в мире является забота об окружающей среде.

– Сколько людей работает под вашим началом?

Реклама

– Около 200 человек. Завод работает круглосуточно, 7 дней в неделю, и поддерживать такой быстрый темп нелегко. Бывает трудно найти в себе силы, чтобы преодолеть очередной вызов. В такие моменты я иду в цех. Глядя, как сотни людей четко и отлажено выполняют свою работу, видя результат их трудов на конвейере, я заряжаюсь позитивом, энергией, понимаю, что все наши усилия не напрасны. Наша команда меня вдохновляет.

– Расскажите о продукции, которую выпускает завод.

– Я часто слышала рассказы мамы и бабушки о том, как трудно было советским женщинам заботиться о личной гигиене. Поэтому очень рада, что сейчас, во многом благодаря и нашей продукции, эта проблема навсегда канула в лету. На нашем заводе выпускаются средства женской гигиены таких торговых марок, как Discreet, Naturella и Always. Мы обеспечиваем не только украинский рынок, но и экспортируем продукцию в другие страны.

Реклама

– Какие инновации сейчас внедрены на производстве? В чем их уникальность?

– Как я уже говорила, прежде всего, наше производство уникально тем, что имеет статус полностью безотходного. Например, из наших отходов изготавливаются специальные пелеты, которые другие предприятия используют для отопления. Кроме того, за последние 5 лет мы значительно снизили расход воды, электроэнергии, выбросы углекислого газа и стали очень энергоэффективным предприятием. Мы проводим энергоаудиты, нацеленные на то, чтоб стать еще более эффективными. 

Отмечу, что снижение уровня отходов и экономия ресурсов – это одна из первостепенных задач не только нашего предприятия, но и всего производства Procter & Gamble.

– Что вам дала Америка? Какие основные открытия для себя вы там сделали? Какой опыт оттуда был самым полезным?

– Работа в США позволила мне по-другому взглянуть на мир, понять, что правила игры могут меняться, и нужно уметь к этому приспособиться.

Перед поездкой в США, на специальном тренинге, нас даже предупредили о том, что американская культура очень отличается от нашей. И я убедилась в этом на собственном опыте. Например, там не принято говорить прямо, что твоя идея или предложение не совсем удачны. Тебя выслушают, даже похвалят, но сделают все по-своему. Еще одна интересная особенность – надо очень подробно и точно формулировать каждую задачу, иначе ее не выполнят.

Зато после того, как вникнешь во все нюансы местного менталитета, освоишься, начинаешь понимать, что в принципе не такие уж мы и разные.

– Завод как-то помогает городу, в котором расположен?

– Да, ведь для большинства наших сотрудников Борисполь – родной город. Поэтому мы не можем оставаться в стороне от его проблем и нужд. Оказываем материальную помощь, передаем свою продукцию, офисное оборудование в школы, детские сады и другие учреждения.

Если говорить об Украине в целом, то P&G в такое непростое для страны время старается помочь наиболее незащищенным слоям населения. Это и дети-сироты, и семьи вынужденных переселенцев, и просто те, кто оказался в сложном материальном положении. Так, только в течение 2015-2016 годов P&G выделила на благотворительность в Украине свыше 1 млн 200 тысяч долларов и помогла более чем 500 тысячам людей.

Отмечу, что мы не просто передаем деньги и продукцию. Наши сотрудники лично участвуют в различных проектах. Собирают средства, покупают подарки и проведывают деток, воспитывающихся в детских домах, упаковывают гигиенические наборы для вынужденных переселенцев.

– Каков вклад предприятия в экономику страны?

– Скажу без ложной скромности, что он довольно внушительный. Прежде всего, Procter & Gamble обеспечивает работой более 680 человек в Украине, из них около 200 работает на нашем заводе. При этом компания постоянно инвестирует и в улучшение условий труда, и в повышение квалификации сотрудников, и в развитие предприятия. За годы работы в Украине P&G инвестировала в нашу страну более 300 млн долларов. При этом P&G является еще и крупнейшим налогоплательщиком: только за 2015 год компания перечислила в бюджет свыше 1 млрд гривен.  В общем –  нам есть чем гордиться.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64074.15

Bitcoin Cash (BCH)

477.74

Binance Coin (BNB)

608.05

Ethereum (ETH)

3138.91

Litecoin (LTC)

83.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять