Путин едет в президенты на "Ладе-Калине"

Российский премьер четыре дня рулил, повышая рейтинг перед выборами.

Несколько последних дней премьер-министр России Владимир Путин, на которого обрушилась волна критики после разрушительных лесных пожаров (предварительный ущерб оценивается в 12 млрд рублей), оттягивал на себя все внимание отечественной и большую часть западной прессы, всего-навсего решив проехаться на отечественном желтеньком автомобиле "Лада-Калина" от Хабаровска до Читы. Более 2000 км по Дальнему Востоку он преодолел за четыре дня, завершив свой автопробег вчера утром. Но, к большому сожалению всех остальных российских автомобилистов, ВВП ехал не по известному на весь мир российскому бездорожью, а по новенькой, недавно открытой трассе "Амур", позволяющей развивать скорость более 100 км в час.

По дороге он якобы спонтанно пообщался с туристами (агитировал их путешествовать не на японских авто, а на отечественных), с бабушками с обочины (пообещал им переселение из строительного поселка) и с известным в России бытописателем Кремля и Белого дома Андреем Колесниковым из газеты "Коммерсант". Проезд с журналистом спровоцировал появление в западной прессе мнения, что данный автопробег совершается с целью поднятия личного рейтинга Путина, который вновь целится на президентское кресло. Сейчас, по данным социологов из "Левада-Центр", разрыв показателей доверия к действиям Дмитрия Медведева и Владимира Путина составляет всего 5%: у президента — 73%, у премьера — 78%. Собственно, в опубликованной беседе за рулем ВВП и не скрывал, что уходить от госдел не собирается: "Мне не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, как что-то рушится и пропадает, ли-бо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться". Хотя речи о президентстве в этой беседе не было, например, Die Welt считает, что свое путешествие по Сибири 57-летний Путин исполнил в роли кандидата в будущие президенты, начавшего тем самым предвыборную кампанию.

Реклама

Правда, близкий к Кремлю депутат Госдумы Сергей Марков отметил "Сегодня", что вопрос о том, кто пойдет на выборы 2012 года — Путин или Медведев — еще не решен. "Путин сказал, что вопрос будет решаться непосредственно перед выборами и по результатам парламентских выборов в следующем году. Все будет зависеть от того, насколько не потеряет и укрепит свои позиции партия Путина "Единая Россия", ведь после пожаров выросло недовольство", — отметил Марков. Из этого следует, что автопробегом, а перед этим операцией по взятию биопсии у серых китов в Тихом океане (Путин лично проделал это, стреляя из арбалета) Путин пытается спасти рейтинг партии власти, демонстрируя, что ее лидер — совершенно публичный человек, готовый поговорить и помочь первому встречному на дороге.

"ПОЛУЧИТЕ ПО БАШКЕ ДУБИНКОЙ"

В пути не обошлось без резких высказываний. В отношении марша оппозиции за свободу собраний Путин сказал: "Получили разрешение — идите. Вышли, не имея права, — получите по башке дубиной. Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры! Сказали, и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!". Про Лукашенко Путин заметил: "Я уже не помню, что он там про меня говорил. Пытался как-то цапать, но я на это не заточился. У меня внутреннего протеста в отношении него нет".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61794.57

Bitcoin Cash (BCH)

473.82

Binance Coin (BNB)

543.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.68

Litecoin (LTC)

80.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять