У Путина обиделись на Time за обложку с маленьким премьером

Авторитетный журнал Time в четвертый раз поместил фото Владимира Путина на обложку нового выпуска, который выйдет в странах Европы и Азии сразу после выборов президента России – 5 марта.

В журнале будет опубликована статья Саймона Шустера с грозным предупреждением, что в случае победы Путина миру придется иметь дело с более опасной Россией, чем раньше. Комментируя эту статью, пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил о своей уверенности в том, что автор материала – "путинофоб" и "русофоб".

Если прежде издание публиковало крупным планом лицо российского лидера или его торс, то на этот раз в соответствии с критичным заголовком на обложке журнала внизу страницы разместили лишь маленькую фигурку премьера.

Реклама

В сопровождающей снимок надписи буквами, набранными в каждой следующей строчке все более мелким шрифтом, выражается уверенность в победе Путина в выборах, но содержится и тревожное предупреждение. Заголовок гласит: "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России" (Russia's Incredible Shrinking Prime Minister – выражение совершенно очевидно отсылает к американскому фантастическому фильму 1950-х годов Джека Арнольда "Невероятно уменьшающийся человек", в котором герой под воздействием инсектицида и радиации стремительно теряет в размерах).

"Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным местом", – также говорится там.

"Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов (заголовка на обложке) – большой русофоб и путинофоб", – заявил Дмитрий Песков.

Реклама

Пресс-секретарь уверен, что при этом эта фобия плохо действует на автора – "застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность".

"Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять те действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла", – подчеркнул Песков.

Основной темой статьи Саймона Шустера о Путине стали его рассуждения о том, что премьер-министр делает ставку на Центральные регионы России, и предположения относительно того, с какой изменившейся Россией придется иметь дело миру после его возвращения в Кремль.

Реклама

Путин впервые появился на обложке европейского издания Time в ноябре 2003 года после ареста экс-главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Тогда в заголовке говорилось о жесткой игре Путина и его команды и выдвигалось предположение, что президент собирается вернуться к советскому стилю правления.

В конце 2007 года фото Путина было снова опубликовано на обложке Time в связи с тем, что он стал человеком года по версии этого журнала. Заголовок под снимком гордо сидящего в кресле и взирающего на читателей сверху вниз тогдашнего президента РФ гласил: "Владимир Путин. Царь Новой России".

В декабре прошлого года черно-белый снимок Путина была опубликован на обложке европейского издания Time. Фото сопровождалось надписью: "Проблема Путина: он правил Россией 12 лет, но постсоветское поколение хочет знать, почему жизнь в стране не улучшилась".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62566.38

Bitcoin Cash (BCH)

480.29

Binance Coin (BNB)

532.85

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.75

Litecoin (LTC)

78.84

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять