Американка насильно выдала 13-летнюю дочь замуж за парня из Интернета

Только через четыре года девушке удалось сбежать

Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
Фото: The Sun
1/4

В Америке мать заставила свою 13-летнюю дочь выйти замуж за 17-летнего парня, с которым девочка познакомилась в Интернете. 26-летняя Энджел МакГи только спустя несколько лет рассказала историю своего принудительного замужества, пишет The Sun.

Реклама

Когда Энджел родилась, мать ей даже не оформила свидетельство о рождении — из-за этого девушка долгое время не могла получить работу, открыть свой банковский счет, получить водительские права. Энджел вспоминает, что ей приходилось во всем слушаться свою мать.

"Я росла в неком подобии культа, и во главе этого культа стояла моя мама. Мы все обучались дома, поскольку мама даже не заботилась о том, чтобы отправить нас учиться. Мне было десять лет, когда мой отец умер, и после этого мама перестала заниматься нашим образованием. Все, что я знала, это таблицу умножения — остальному приходилось обучаться по Интернету. Мы все были изолированы от других детей, и, видимо, из-за этого нам никто не объяснял, что же происходит в нашей жизни", – рассказывает девушка.

Когда Энджел было 11 лет, она познакомилась на одном из форумов с мальчиком и стала с ним общаться. Как только мать девочки узнала об этом, она собрала вещи и взяла ее с собой, чтобы отправиться в другой штат и познакомиться с потенциальным женихом и его семьей. Однако ничего не получилось, и позже Энджел стала общаться по Интернету с 16-летним молодым человеком. Когда все стало известно, мать самого мальчика согласилась отправить его в Калифорнию, чтобы он женился на Энджел.

Реклама

Девушка вспоминает, что тогда мать купила ей очень дешевое платье, а ее будущему мужу подобрала смокинг.

"Я помню, как надела это отвратительное белое платье, а он был в белом смокинге. Тогда мне казалось это забавным — я чувствовала себя принцессой из диснеевских мультфильмов. Я понятия не имела, каково это — быть замужем, я всего лишь хотела быть с этим мальчиком", – рассказывает она.

Но после "венчания", которое состоялось в гостиной дома семьи Энджел и на котором присутствовали ее родственники, мать заставила свою дочь удалиться в другую комнату и заняться сексом с ее мужем, чтобы "закрепить узы брака".

Реклама

"Мы уже обменялись клятвами любви и верности, и тут мама мне сказала: "О, теперь вы можете полностью скрепить свой брак". Я понятия не имела о сексе и слышала шуточки моего брата в сторону мужа, чтобы он был "нежен со мной". Это было неловко. Мы пошли в соседнюю комнату, и там все это произошло. Я чувствовала, что у меня нет никаких прав, я не могу ничего контролировать в своей жизни", — вспоминает Энджел.

После свадьбы ее муж стал агрессивным и постоянно контролировал и даже бил девушку. Он работал продавцом в магазине и контролировал весь бюджет семьи, а у девушки была обязанность следить за порядком в доме — она не могла никуда выйти. В 15 лет Энджел забеременела и родила ребенка, но даже после этого муж не изменился.

"Моя мама хотела, чтобы у нас все было навсегда, потому что она часто говорила о продолжении "племени" и что это надо сделать, пока ты молод. Мой муж оскорблял, бил меня, а я не знала другого отношения к себе и полагала, что это нормально, я не обращалась ни к кому за помощью. Мама тоже оскорбляла меня и контролировала", — признается Энджел.

Только через четыре года девушке удалось вырваться из этих отношений: она вступила в группу, где помогают людям, пережившим насилие в семье. Когда Энджел была беременна третьим ребенком, ее мужа посадили за домашнее насилие, и больше девушка его никогда не видела.

Сейчас Энджел 26 лет, она вышла замуж и родила еще двоих детей. Она сожгла все фотографии с первой "свадьбы", оставив всего одну — где она стоит в том самом дешевом платье, купленном ее матерью.

Одному из сыновей Энджел 11 лет, и она не представляет, что было бы, если бы он захотел жениться в таком возрасте. Девушка до сих пор не может забыть то, что с ней произошло, и задается вопросом, почему никто не остановил ее мать.

"Если бы кто-то что-то сказал, если бы моя тетя попыталась остановить это, если бы мои братья, мои соседи пытались помочь, моя жизнь была бы иной. Почему никто не звонил в полицию? Почему моя мама ничего не сказала?", – вспоминает она.

Несмотря на это, Энджел нашла силы, чтобы простить свою мать за то, что она с ней сделала, хотя та никогда не извинялась перед ней. Теперь Энджел борется за права таких же детей, которых родители принуждают вступить в "детский брак".

"Мы живем в то время, где у нас есть право быть тем, кем захотим, покупать недвижимость, водить автомобиль, ходить на работу. У детей есть выбор, но за них уже все решено. Если девушка действительно хочет выйти замуж и растить детей, это здорово, но если кто-то в ее 13 лет выбрал за нее, это уже нельзя будет изменить. И что еще хуже — это законно", — говорит Энджел.

Согласно официальным данным, "детский брак" является законным в 50 штатах Америки. В 25 штатах нет минимального возраста для вступления ребенка в брак. В большинстве штатов минимальный возраст составляет 18 лет, однако бывают исключения, по которым ребенок младше этого возраста может жениться/выйти замуж с согласия своих родителей или судебного решения. В период с 2000 по 2015 год были заключены браки у 207 468 детей. Три десятилетних девочки вышли замуж за мужчин, возраст которых был 24, 25 и 31 год. 14-летняя девочка вышла замуж за 74-летнего мужчину в штате Алабама.

Ранее мы писали, что 11-летний цыган женился на малолетней цыганке.

Напомним, украинка на свадьбе сделала жениху-китайцу "приятную неожиданность".

Также сообщалось, что женщина устроила "самую необычную свадьбу в Ирландии"

Ирландка Аманда Тиг обручилась с призраком пирата по имени Джек, который жил в 18-м веке, пишет Metro. 45-летняя женщина отметила, что ее избранник может включать и выключать свет, а также двигать предметы

Кроме того, мы писали, что 27-летний парень женился на любимой за два дня до смерти.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.16

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять