Девушка поймала грабителя и угостила его кофе

По словам Тесс, она не раздумывала, прежде чем пуститься в погоню, а действовала инстинктивно

Жительница Канады увидела, как грабитель убегает с кошельком незнакомой ей женщины. Она догнала его, вернула кошелек хозяйке, а грабителя напоила кофе и расспросила о его проблемах. Журналисты увидели в этом историю героизма и сострадания, но, кажется, на самом деле всё было несколько сложнее.

На День святого Валентина Тесс возвращалась домой после сеанса мануальной терапии и услышала женский крик: "Стой! Вор! У него мой кошелек!", после чего увидела убегающего мужчину, пишет CBC. По словам Тесс, она не раздумывала, прежде чем пуститься в погоню, а действовала инстинктивно.

Реклама

"Прямо как в кино — она кричит, и я вижу, как этот человек начинает убегать. Я не остановилась и ни о чем не подумала, просто сразу побежала за этим парнем", – рассказывает девушка. 

Пробежав два квартала, мужчина попытался спрятаться в переулке, но Тесс его заметила. По ее словам, его лицо было сильно расцарапано, а одну руку он держал в кармане, и девушка испугалась, что он может быть вооружен. Но грабитель и сам был напуган. Он вылез из-за мусорного ящика и сказал примирительным тоном: "Вот кошелек, я так больше не могу. Прости меня, просто забери его, забери его".

"И я забрала кошелек, а потом нас догнала ограбленная женщина. Я вернула ей кошелек, а парень стоял рядом и просил прощения", – рассказала Тесс.

00722

Фото: Tess Aboughoushe

Реклама

После этого Тесс отвела мужчину в ближайшую кофейню и купила ему большой стакан черного кофе. Несостоявшийся грабитель рассказал, что приехал из другого города вместе со своими знакомыми, но те бросили его в Эдмонтоне без денег и уехали. Теперь ему нужны были деньги, чтобы вернуться домой.

Тесс пожелала мужчине удачи и показала ему дорогу в ближайшую библиотеку, где можно было найти общественных работников в такой ситуации. А также рассказала полиции об этом случае, но попросила помочь мужчине, а не наказывать его.

"Он очень сожалел и говорил примирительным тоном, но отчаявшийся человек способен на отчаянные действия, и ему нужна помощь полиции", – говорит Тесс.

Реклама

00720

Фото: Tess Aboughoushe

В то же время в комментариях под постом героини истории в фейсбуке одна из читательниц написала, что Тесс очень наивна, если считает, что человек, способный на ограбление, не способен ей соврать. 

"В статье все несколько преувеличили. Я вызвала полицию минут через 20 после того, как вышла из кафе. Это точно было несколько безрассудно, но я не назвала бы себя наивной — история, которую он мне рассказал, и то, правда это или нет, не имеет значения. Мы были двумя женщинами в переулке с расстроенным импульсивным мужчиной, и идея разрядить обстановку, пригласив его в ближайшую кофейню, казалась самой логичной в тот момент", – прокомментировала Тесс.

Накануне мы сообщали, что пассажиры метро в Киеве сами задержали грабителя.

Напомним, не так давно в Украине вооруженный грабитель напал на ювелирный магазин, но испугался посетителя и сбежал. Через час повторил попытку уже в кредитном киоске. Чтобы его не поймали пытался изменить внешность. Но его все равно нашли. 

Ранее в российском Барнауле посетитель секс-шопа избил грабителя, использовав попавшийся под руку товар. Грабитель, получив ряд чувствительных ударов, бросился бежать, а покупатель пустился в погоню. На кадрах записи видно, как в магазин сначала заходит мужчина, который начинает осматривать товары, выставленные на витрине, а вскоре после него в салоне появляется грабитель, который вымогает деньги у продавца, игнорируя посетителя.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.21

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять